Воскресенье
28.04.2024
17:41
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS
 
ВАС ВІТАЄ
ДНЗ № 2

Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
»
Меню сайта

Мини-чат

Статистика

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 194

Форма вхда

картинки с надписями без смс
Главная » 2013 » Февраль » 23 » ПЕРВЫЙ РАЗ В ПЕРВЫЙ КЛАСС
20:12
ПЕРВЫЙ РАЗ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

  

                Ребёнок идёт в первый класс. Родители сбиваются с ног – необходимо купить обувь, одежду, ранец, учебники… всего не перечислить. Но, при всём сочувствии к родителям, мы берёмся утверждать, что у ребёнка – будущего школьника, забот куда больше, чем у мамы с папой. Он вступает в совершенно  «новый мир».

                Что такое – « учиться»? Весело это или скучно? Трудно или легко? Прежде всего, - это ответственность. Теперь ребёнок должен забыть слово «хочу» ради слова «надо». Словом, у ребёнка с поступлением в школу куда больше причин для беспокойства, чем у родителей. В школе на малыша обрушивается всё сразу – и новые правила поведения, и учебная информация. Поэтому лучше подготовить ребёнка к грядущим переменам в привычных условиях, постепенно шаг за шагом вводя новые установки и правила.

                В нашем детском саду «Родничок», который расположен в микрорайоне ВРЗ, уделяется особое внимание осуществлению преемственности со школой ООШ №25.Заключили договор о сотрудничестве, наметили цели и задачи в работе, продумали формы сотрудничества.  Основная цель – обеспечение естественного перехода воспитанников дошкольного учреждения к начальному школьному обучению. Наряду с традиционными формами работы по осуществлению психологической готовности к школе, в целях повышения мотивации к школьному обучению для воспитанников старших групп и подготовительной группы были организованы посещения школы,  завучем начального звена Петренко Т.Ю. была организована  экскурсия по зданию школы. 

В январе на базе детского сада проходила встреча учителей со своими будущими воспитанниками. Педагоги школы подготовили интересные игры, приветствие ,  вручили приглашения на подготовительные уроки,  подарки, которые изготовили дети четвёртых классов. Ребята с нетерпением ждали, когда же настанет долгожданный день встречи.

                21 февраля старшие дети детского сада принимали поздравления  - с первым днём занятий в школе. Суматоха и переполох стояли в детском саду с утра и до вечера. Дети были эмоционально возбуждены – с нетерпением ждали вечера, воспитатели ещё раз напоминали правила поведения в школе. Во второй половине дня организованной колонной, украшенной шарами, в сопровождении воспитателей и родителей ребята отправились на встречу с новой, неизвестной, но заманчиво интересной школьной жизнью. После того, как прозвучал в их жизни первый школьный звонок, ребята вместе с учителями разошлись по классам, а родители – в актовый зал, где для них была проведена психологом школы интересная лекция.

                Первого сентября вместе с первоклассниками мысленно усядутся за парты их родители и наши воспитатели. Взрослые будут держать своеобразный экзамен – как за школьным порогом проявятся плоды их воспитательных усилий.

Просмотров: 375 | Добавил: родничок | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz









  • Картинка смайлик