Воскресенье
28.04.2024
14:53
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS
 
ВАС ВІТАЄ
ДНЗ № 2

Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
»
Меню сайта

Мини-чат

Статистика

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 194

Форма вхда

картинки с надписями без смс
Главная » 2013 » Февраль » 23 » ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ 22 ФЕВРАЛЯ 2012г.
20:34
ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ 22 ФЕВРАЛЯ 2012г.
   

22 февраля в детском саду «Родничок» состоялся День открытых дверей для родителей и гостей. Проведение таких дней стало традицией в детском саду. Дата проведения была выбрана не случайно : 22 февраля – День рождения детского сада, которому исполнилось 29 лет и 23 февраля – День защитника Отечества.

            За неделю до проведения мероприятия были оповещены все родители:

Внимание, внимание!                                 Во что они играют,

В садик не хотите ли                                    Какие буквы знают?

Зайти февральским днём                           Вас приглашаем в пятницу

И разузнать о том,                                         С утра и до обеда:

Как дети в нём живут,                                  В 9 часов утра –

Танцуют  и поют.                                             День открытых дверей.

Сотрудниками велась большая подготовительная работа: разработали программу проведения, составили конспекты занятий, подготовили презентацию о работе детского сада, составили сценарий музыкально – спортивного праздника «Большие мальчишки в весёленьких штанишках».

            Гостям было предложено познакомиться с достижениями ребят за прошедший учебный год, с успехами этого учебного года. В центральном коридоре для всеобщего просмотра разместили поделки, которые папы, дедушки, старшие братья изготовили на конкурс «Папа (дедушка, старший брат) и я – великих дел мастера».        

Как и полагается, гостей встречали в музыкальном зале, где их приветствовала заведующая детским садом Павлиненко Р.А., познакомила с  темами занятий, которые подготовили для них воспитатели и дети, победителям конкурса вручили благодарности. В сопровождении помощников воспитателей гости разошлись по группам.

            Вместе с детьми раннего возраста гости путешествовали в зимний лес, познакомились с задания по сенсорному воспитанию, которые с легкостью продемонстрировали им  дети. С детьми дошкольных групп занимались математикой, рисованием, грамотой, учились ухаживать за деревьями, домашними животными, путешествовали в страну здоровья.

В завершении мероприятия  был проведён музыкально – спортивный праздник «Большие мальчишки в весёленьких штанишках». Атмосфера праздника была тёплой, родители и дети чувствовали себя непринуждённо. Соревновались две команды: команда родителей «Взрослые мальчишки в  весёлых штанишках» и команда детей «Мальчишки в коротеньких штанишках». С большим удовольствием участвовали в играх соревновательного характера. Время пролетело не заметно, и вот праздник окончился. В итоге победила дружба, обе команды получили награды.

            Большое спасибо  папам старшей группы «Радуга», которые принимали участие в спортивном празднику: Власенко Роман Геннадиевич, Кибальников Владимир Александрович, Титаренко Сергей Николаевич, Цыганков Сергей Викторович, Ламинога Валерий Анатолиевич, Беспарточный Олег Алексеевич.

            Подвела итог встречи заведующая детским садом Павлиненко Р.А. Родители, полные задора и получив эмоциональный заряд, отправились домой.

                                                         Воспитатель –методист Болобкова Л.В.

    Все фото смотрите в фотоальбоме
Просмотров: 490 | Добавил: родничок | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz









  • Картинка смайлик