Четверг
28.03.2024
21:09
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS
 
ВАС ВІТАЄ
ДНЗ № 2

Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
»
Меню сайта

Мини-чат

Статистика

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 194

Форма вхда

картинки с надписями без смс
Главная » Архив материалов
   

22 февраля в детском саду «Родничок» состоялся День открытых дверей для родителей и гостей. Проведение таких дней стало традицией в детском саду. Дата проведения была выбрана не случайно : 22 февраля – День рождения детского сада, которому исполнилось 29 лет и 23 февраля – День защитника Отечества.

            За неделю до проведения мероприятия были оповещены все родители:

Внимание, внимание!                                 Во что они играют,

В садик не хотите ли                                    Какие буквы знают?

Зайти февральским днём                           Вас приглашаем в пятницу

И разузнать о том,                                         С утра и до обеда:

Как дети в нём живут,                                  В 9 часов утра –

Танцуют  и поют.                                             День открытых дверей.

Сотрудниками велась большая подготовительная работа: разработали программу проведения, составили конспекты занятий, подготовили презентацию о работе детского сада, составили сценарий музыкально – спортивного праздника «Большие мальчишки в весёленьких штанишках».

            Гостям было предложено познакомиться с достижениями ребят за прошедший учебный год, с успехами этого учебного года. В центральном коридоре для всеобщего просмотра разместили поделки, которые папы, дедушки, старшие братья изготовили на конкурс «Папа (дедушка, старший брат) и я – великих дел мастера».        

Как и полагается, гостей встречали в музыкальном зале, где их приветствовала заведующая детским садом Павлиненко Р.А., познакомила с  темами занятий, которые подготовили для них воспитатели и дети, победителям конкурса вручили благодарности. В сопровождении помощников воспитателей гости разошлись по группам.

            Вместе с детьми раннего возраста гости путешествовали в зимний лес, познакомились с задания по сенсорному воспитанию, которые с легкостью продемонстрировали им  дети. С детьми дошкольных групп занимались математикой, рисованием, грамотой, учились ухаживать за деревьями, домашними животными, путешествовали в страну здоровья.

В завершении мероприятия  был проведён музыкально – спортивный праздник «Большие мальчишки в весёленьких штанишках». Атмосфера праздника была тёплой, родители и дети чувствовали себя непринуждённо. Соревновались две команды: команда родителей «Взрослые мальчишки в  весёлых штанишках» и команда детей «Мальчишки в коротеньких штанишках». С большим удовольствием участвовали в играх соревновательного характера. Время пролетело не заметно, и вот праздник окончился. В итоге победила дружба, обе команды получили награды.

            Большое спасибо  папам старшей группы «Радуга», которые принимали участие в спортивном празднику: Власенко Роман Геннадиевич, Кибальников Владимир Александрович, Титаренко Сергей Николаевич, Цыганков Сергей Викторович, Ламинога Валерий Анатолиевич, Беспарточный Олег Алексеевич.

            Подвела итог встречи заведующая детским садом Павлиненко Р.А. Родители, полные задора и получив эмоциональный заряд, отправились домой.

                                                         Воспитатель –методист Болобкова Л.В.

    Все фото смотрите в фотоальбоме
Просмотров: 486 | Добавил: родничок | Дата: 23.02.2013 | Комментарии (0)

С 10.01.13г. по 20.02.13г.  в детском саду проходил конкурс для родителей «Папа (дедушка, старший брат) и я – великих дел мастера», который был приурочен к 23 февраля, ко Дню защитника Отечества. Конкурс проводился с целью совместной деятельности ребёнка и его близких, развития художественно – эстетического вкуса, формирования ручных навыков, развития фантазии и воображения. В конкурсе принимали участие семьи детей от двух до семи лет. Родители сами определяли тему, технику исполнения, материал.

            Приказом по детскому саду была определена комиссия, которая подводила итоги конкурса. Победителями стали:

Номинация «На земле, на воде, в небесах»:

        семья Кирюшиных, семья Шепель,  семья Федоровых,   семья Чуриных,  семья Кравец ,  семья Казинских,

Ø         семья Зайцевых,  семья Лизанец, семья Соколовских

               Номинация «За активное участие»

Ø                семья Калимбет, семья Миргородских, семья Хариных

                  Номинация «Лучшая картинка»

Ø          семья Полубабкиных, семья Прокопенко

                  Номинация «Умелые ручки»

Ø         семья Диденко, семья Свеженцевых,семья Гребенюковых, семья Шелудько, семья Иваниных,семья Пригод,

Ø    с    семья Фугаревич, семья Красуля, семья Жугановых

Всем победителям были вручены благодарности.

    

  смотрите в фотоальбоме
Просмотров: 387 | Добавил: родничок | Дата: 23.02.2013 | Комментарии (0)

  

                Ребёнок идёт в первый класс. Родители сбиваются с ног – необходимо купить обувь, одежду, ранец, учебники… всего не перечислить. Но, при всём сочувствии к родителям, мы берёмся утверждать, что у ребёнка – будущего школьника, забот куда больше, чем у мамы с папой. Он вступает в совершенно  «новый мир».

                Что такое – « учиться»? Весело это или скучно? Трудно или легко? Прежде всего, - это ответственность. Теперь ребёнок должен забыть слово «хочу» ради слова «надо». Словом, у ребёнка с поступлением в школу куда больше причин для беспокойства, чем у родителей. В школе на малыша обрушивается всё сразу – и новые правила поведения, и учебная информация. Поэтому лучше подготовить ребёнка к грядущим переменам в привычных условиях, постепенно шаг за шагом вводя новые установки и правила.

                В нашем детском саду «Родничок», который расположен в микрорайоне ВРЗ, уделяется особое внимание осуществлению преемственности со школой ООШ №25.Заключили договор о сотрудничестве, наметили цели и задачи в работе, продумали формы сотрудничества.  Основная цель – обеспечение естественного перехода воспитанников дошкольного учреждения к начальному школьному обучению. Наряду с традиционными формами работы по осуществлению психологической готовности к школе, в целях повышения мотивации к школьному обучению для воспитанников старших групп и подготовительной группы были организованы посещения школы,  завучем начального звена Петренко Т.Ю. была организована  экскурсия по зданию школы. 

В январе на базе детского сада проходила встреча учителей со своими будущими воспитанниками. Педагоги школы подготовили интересные игры, приветствие ,  вручили приглашения на подготовительные уроки,  подарки, которые изготовили дети четвёртых классов. Ребята с нетерпением ждали, когда же настанет долгожданный день встречи.

                21 февраля старшие дети детского сада принимали поздравления  - с первым днём занятий в школе. Суматоха и переполох стояли в детском саду с утра и до вечера. Дети были эмоционально возбуждены – с нетерпением ждали вечера, воспитатели ещё раз напоминали правила поведения в школе. Во второй половине дня организованной колонной, украшенной шарами, в сопровождении воспитателей и родителей ребята отправились на встречу с новой, неизвестной, но заманчиво интересной школьной жизнью. После того, как прозвучал в их жизни первый школьный звонок, ребята вместе с учителями разошлись по классам, а родители – в актовый зал, где для них была проведена психологом школы интересная лекция.

                Первого сентября вместе с первоклассниками мысленно усядутся за парты их родители и наши воспитатели. Взрослые будут держать своеобразный экзамен – как за школьным порогом проявятся плоды их воспитательных усилий.

Просмотров: 372 | Добавил: родничок | Дата: 23.02.2013 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛИ!
В САДИК НЕ ХОТИТЕ ЛИ
ЗАЙТИ К НАМ ЗИМНИМ ДНЕМ
И РАЗУЗНАТЬ О ТОМ,
КАК ДЕТИ В НЕМ ИГРАЮТ,
КАКИЕ БУКВЫ ЗНАЮТ?

ВАС ПРИГЛАШАЮТ В ПЯТНИЦУ
С УТРА И ДО ОБЕДА
В 9 ЧАСОВ УТРА 22 ФЕВРАЛЯ.

Просмотров: 335 | Добавил: родничок | Дата: 19.02.2013 | Комментарии (0)

     

В детском саду  №6 г.Попасная закончилась акция «Папа, давай покормим птиц».Надеемся, что  проведение этой акции станет традиционным в нашем детском саду. В ней приняли участие  папы, дедушки, старшие братья детей.

«Примите участие в акции! Покормите птиц зимой!»

Такие воззвания к родителям были размещены во всех информационных уголках групп. Зимой, в морозы, когда земля покрыта снежным покрывалом, когда очень тяжело птицам отыскивать корм, им на помощь пришли взрослые и дети.

         Инициатором  выступила воспитатель младшей группы «Теремок» Тихонова Ирина Валерьевна. Любимая тема Ирины Валерьевны в работе с детьми – экология родного края. Через беседы, наблюдения, она познакомила детей с характерными особенностями птиц, их поведением, закрепила названия птиц, которые кормятся в столовой детского сада.

         Родители откликнулись и приняли участие в акции. Самыми активными были папы группы «Теремок».Теперь почти на каждом дереве в детском саду висят кормушки, а внизу – табличка, какая группа отвечает за наполняемость кормушек кормом. Порядок должен быть во всём.

Всем птицам – приятного аппетита.

                                       Всем папам – большое спасибо.

 

Покормите птиц зимой.

Пусть со всех концов

К вам слетятся, как домой,

Стайки на крыльцо.

Не богаты их корма.

Горсть зерна нужна,

Горсть одна —

И не страшна

Будет им зима.

Сколько гибнет их — не счесть,

Видеть тяжело.

А ведь в нашем сердце есть

И для птиц тепло.

Разве можно забывать:

Улететь могли,

А остались зимовать

Заодно с людьми.

Приучите птиц в мороз

К своему окну,

Чтоб без песен не пришлось

Нам встречать весну.

Просмотров: 748 | Добавил: родничок | Дата: 30.01.2013 | Комментарии (0)

09.01.2013 года в детском саду "Родничок" день театрализации "В гости к сказке".
Дети сами ставили сказку Колобок. Средние группы для ясельных, а старшие  для средних.
Они были очень артистичны, выбирали артистов  по ходу сказки, полная импровизация, легко входили в образы сказочных героев, всем понравилось.
Зрители и сами артисты не хотели уходить из зала. Было весело и интересно.
видео /video0042.mp4

 




 

 
 
Просмотров: 1704 | Добавил: родничок | Дата: 09.01.2013 | Комментарии (2)

 

   



  
Просмотров: 759 | Добавил: родничок | Дата: 18.12.2012 | Комментарии (0)

Детей познакомят с профессиями в детском саду. Пройдут знакомства с поварами, музработниками, медсестрой, инструктором по физкультуре, дворником, кастеляншей, заведующей, методистом....
В конце недели дети с воспитателями смастерят открытки для каждой профессии!

Просмотров: 539 | Добавил: родничок | Дата: 11.12.2012 | Комментарии (0)

На выставку выставлены работы родителей с детьми, а также книжки сделанные самими воспитателями
      


Просмотров: 2065 | Добавил: родничок | Дата: 18.11.2012 | Комментарии (0)

     9 ноября 2012 года в детском саду "Родничок"  проходила выставка книжек-самоделок, которые сделали своими руками родители с детьми, а также воспитатели детского сада.
Просмотров: 257 | Добавил: родничок | Дата: 06.11.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 »
Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz









  • Картинка смайлик